Retrouvez les principales spécifications, données techniques, évaluations et l'avis complet sur Lenovo 100w Gen 4 (82VK) en un seul endroit. Comparez le modèle que vous avez choisi avec d'autres alternatives et donnez à votre décision sur le meilleur ordinateur portable une base solide grâce à notre aperçu complet.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications batterie adaptateur c.a. entrée connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS Lenovo 100w Gen 4 (82VK) |
|---|
| Type de produit | Ordinateur portable |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 28,7 cm x 20 cm x 1,975 cm |
| Poids | 1.16 kg |
| Matériau de l'étui | Polycarbonate ABS (bas), polycarbonate ABS (haut) |
| Couleur de l'étui | Gris ardoise |
| AFFICHAGE Lenovo 100w Gen 4 (82VK) |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 11.6" - TN |
|---|---|
| Résolution de l'écran | 1366 x 768 (HD) |
| Taux de synchronisation verticale à la rés. max. | 60 Hz |
| Widescreen | Oui |
| Rapport d'aspect de l'image | 16:9 |
| Luminosité de l'image | 250 cd/m² |
| Gamme de couleurs | 45% NTSC |
| Caractéristiques | Anti-glare |
| PROCESSEUR Lenovo 100w Gen 4 (82VK) |
|---|
| CPU | Intel N-series N100 / 800 MHz |
|---|---|
| Vitesse turbo maximale | 3.4 GHz |
| Nombre de cœurs | Quadricœur |
| Cache | 6 MB |
| Caractéristiques | Integrated memory controller |
| MÉMOIRE Lenovo 100w Gen 4 (82VK) |
|---|
| RAM | 4 GB (provided memory is soldered) |
|---|---|
| Type de RAM | LPDDR5 SDRAM |
| Vitesse | 4800 MHz |
| Vitesse nominale | 4800 MHz |
| STOCKAGE Lenovo 100w Gen 4 (82VK) |
|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 128 GB SSD M.2 2242 PCIe 3.0 x4 - NVM Express (NVMe) |
|---|
| AUDIO & VIDEO Lenovo 100w Gen 4 (82VK) |
|---|
| Processeur graphique (GPU) | Intel UHD Graphics |
|---|---|
| Nombre maximal de moniteurs supportés | 2 external monitor(s) |
| Caméra | Oui - 720p |
| Caractéristiques de la caméra | Obturateur privé, mise au point fixe |
| Son | Haut-parleurs stéréo, microphone |
| Codec | Realtek ALC3287 |
| Normes de conformité | High Definition Audio, Dolby Audio |
| COMMUNICATIONS Lenovo 100w Gen 4 (82VK) |
|---|
| Sans fil | 802.11a/b/g/n/ac/ax, Bluetooth 5.1 |
|---|---|
| Contrôleur sans fil | Intel Wi-Fi 6 AX 201 - M.2 Card |
| Caractéristiques | Dual stream (2x2) |
| BATTERIE Lenovo 100w Gen 4 (82VK) |
|---|
| Technologie | Polymère de lithium |
|---|---|
| Capacité de la batterie (taille) | 47 Wh |
| Durée de vie de la batterie | Jusqu'à 12,3 heures |
| ADAPTATEUR C.A. Lenovo 100w Gen 4 (82VK) |
|---|
| Entrée | AC 100-240 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Sortie | 65 Watt |
| ENTRÉE Lenovo 100w Gen 4 (82VK) |
|---|
| Type de clavier | Clavier, pavé tactile |
|---|---|
| Caractéristiques | Pavé tactile multi-touch résistant aux éclaboussures, pavé tactile sans bouton, Precision touchpad, capuchons de touches anti-crochetage, capuchons de touches avec design à jupe complète |
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS Lenovo 100w Gen 4 (82VK) |
|---|
| Interfaces |
USB 3.2 Gen 1 USB 3.2 Gen 1 (Always On) USB-C 3.2 Gen 2 (prend en charge le mode DisplayPort Alt) (Power Delivery) HDMI Prise combinée casque/microphone |
|---|
| SOFTWARE Lenovo 100w Gen 4 (82VK) |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | Windows 11 Pro |
|---|
| DIVERS Lenovo 100w Gen 4 (82VK) |
|---|
| Accessoires inclus | Adaptateur d'alimentation USB-C |
|---|---|
| Sécurité | Discrete Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip |
| Type de fente de sécurité | Fente de sécurité Kensington NanoSaver |
| Protection contre le vol et l'intrusion | Fente de sécurité (serrure à câble vendue séparément) |
| Caractéristiques | Mot de passe administrateur, mot de passe du disque dur, mot de passe de mise sous tension, testé MIL-STD-810H, effacement sécurisé |
| Normes de conformité | RoHS, Energy-Related Products (ErP) Lot 6, ASTM F963, TCG Certified, Energy-Related Products (ErP) Lot 26, TCO Certified 9.0 |
| Température de fonctionnement maximale | 35 °C |
| Température de fonctionnement minimale | 5 °C |
| Plage d'humidité Fonctionnement | 8 - 95% |
| Garantie du fabricant | Garantie limitée - 1 an - enlèvement et retour |
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables Lenovo