Retrouvez les principales spécifications, données techniques, évaluations et l'avis complet sur Lenovo 300e Yoga Chromebook Gen 4 (82W2) en un seul endroit. Comparez le modèle que vous avez choisi avec d'autres alternatives et donnez à votre décision sur le meilleur ordinateur portable une base solide grâce à notre aperçu complet.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications batterie adaptateur c.a. entrée connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS Lenovo 300e Yoga Chromebook Gen 4 (82W2) |
|---|
| Type de produit | Chromebook - design flip |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 28,7 cm x 20 cm x 1,86 cm |
| Poids | 1.33 kg |
| Matériau de l'étui | Polycarbonate ABS (bas), polycarbonate ABS (haut) |
| Couleur de l'étui | Gris graphite |
| AFFICHAGE Lenovo 300e Yoga Chromebook Gen 4 (82W2) |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 11.6" - IPS |
|---|---|
| Écran tactile | Oui (10-point multi-touch) |
| Résolution de l'écran | 1366 x 768 (HD) |
| Widescreen | Oui |
| Rapport d'aspect de l'image | 16:9 |
| Luminosité de l'image | 250 cd/m² |
| Gamme de couleurs | 50% NTSC |
| Caractéristiques | Glossy, Corning Gorilla glass, anti-fingerprint, capacitive touch screen, 170° viewing angle |
| PROCESSEUR Lenovo 300e Yoga Chromebook Gen 4 (82W2) |
|---|
| CPU | MediaTek Kompanio 520 2,05 GHz |
|---|---|
| Nombre de cœurs | 8 cœurs |
| Caractéristiques | Integrated memory controller |
| MÉMOIRE Lenovo 300e Yoga Chromebook Gen 4 (82W2) |
|---|
| RAM | 8 GB (provided memory is soldered) |
|---|---|
| Type de RAM | LPDDR4X SDRAM |
| Vitesse | 3600 MHz |
| Vitesse nominale | 3600 MHz |
| STOCKAGE Lenovo 300e Yoga Chromebook Gen 4 (82W2) |
|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 64 GB eMMC - eMMC 5.1 |
|---|
| AUDIO & VIDEO Lenovo 300e Yoga Chromebook Gen 4 (82W2) |
|---|
| Processeur graphique (GPU) | ARM Mali-G52 2EE MC2 |
|---|---|
| Caméra | Oui - 720p (avant) |
| Résolution | 5 mégapixels (arrière) |
| Caractéristiques de la caméra | Obturateur privé, caméra arrière avec mise au point automatique, fixed focus |
| Son | Haut-parleurs stéréo, deux microphones |
| Normes de conformité | High Definition Audio, Waves MaxxAudio |
| COMMUNICATIONS Lenovo 300e Yoga Chromebook Gen 4 (82W2) |
|---|
| Sans fil | 802.11a/b/g/n/ac/ax, Bluetooth 5.1 |
|---|---|
| Contrôleur sans fil | MediaTek MT7921 - M.2 Card |
| Caractéristiques | Dual stream (2x2) |
| BATTERIE Lenovo 300e Yoga Chromebook Gen 4 (82W2) |
|---|
| Technologie | Polymère de lithium |
|---|---|
| Capacité de la batterie (taille) | 47 Wh |
| Durée de vie de la batterie | Jusqu'à 16 heures |
| ADAPTATEUR C.A. Lenovo 300e Yoga Chromebook Gen 4 (82W2) |
|---|
| Entrée | AC 100-240 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Sortie | 65 Watt |
| ENTRÉE Lenovo 300e Yoga Chromebook Gen 4 (82W2) |
|---|
| Type de clavier | Clavier, numériseur, pavé tactile, stylo numérique |
|---|---|
| Caractéristiques | Résistant aux éclaboussures, pavé tactile multi-touch, pavé tactile sans bouton, Precision touchpad, résistant au crochetage |
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS Lenovo 300e Yoga Chromebook Gen 4 (82W2) |
|---|
| Interfaces |
2 x USB 3.2 Gen 1 USB-C 3.2 Gen 1 (supporte DisplayPort Alt Mode) (Power Delivery) HDMI Prise combinée casque/micro |
|---|
| SOFTWARE Lenovo 300e Yoga Chromebook Gen 4 (82W2) |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | Google Chrome OS |
|---|
| DIVERS Lenovo 300e Yoga Chromebook Gen 4 (82W2) |
|---|
| Accessoires inclus | Adaptateur secteur USB-C, Lenovo Integrated Pen |
|---|---|
| Options intégrées | Accéléromètre, capteur à effet Hall, gyroscope |
| Sécurité | Google Security Chip H1 |
| Type de fente de sécurité | Fente de sécurité Kensington nano |
| Protection contre le vol et l'intrusion | Fente de sécurité (serrure à câble vendue séparément) |
| Caractéristiques | RapidCharge, MIL-STD-810H tested |
| Normes de conformité | RoHS, Energy-Related Products (ErP) Lot 6, Energy-Related Products (ErP) Lot 26, TCO Certified 9.0 |
| Température de fonctionnement maximale | 35 °C |
| Température de fonctionnement minimale | 5 °C |
| Plage d'humidité Fonctionnement | 8 - 95% |
| Garantie du fabricant | Garantie limitée - 1 an - enlèvement et retour |
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables Lenovo